Wiki

Minecraft 1.21.1 · NeoForge · Epic Fight

·
Português (BR)
PainelQi e cultivoReinos e estágios
O avanço de um estágio

O avanço de um estágio

Reinos e estágios

Qi

Nove reinos de quatro estágios. Os estágios avançam sozinhos.

Cada reino tem quatro estágios: Early, Middle, Late, Peak. Quando seu Qi Max alcança o limite do próximo estágio, você avança automaticamente: uma espiral, um sino e uma mensagem.

No Peak, seu Qi Max para no limite do próximo reino: você está diante do seu portão. Atravessá-lo exige a provação do Heart Demon.

ReinoMiddleLatePeakPróximo reino
1. Qi Sensing100150200250
2. Qi Guiding300400500650
3. Qi Condensation7508751,0001,250
4. Qi Liquidation1,5001,7502,0002,500
5. Qi Crystallization3,0003,5004,0005,000
6. Foundation Establishment6,0007,0008,00010,000
7. Core Formation12,00014,00016,00020,000
8. Nascent Soul25,00030,00035,00045,000
9. Void Enlightenment60,00075,00090,000fim

Qi Max necessário para alcançar cada estágio.

Quanto tempo leva

Seu próprio esforço (meditação e partículas, técnicas, vitórias) conta mais nos primeiros reinos. Pegando as partículas, você chega a Qi Guiding em cerca de 30 minutos, a Qi Condensation em 2 horas, a Qi Liquidation em 5, a Qi Crystallization em 9 e a Foundation Establishment em 15. Pílulas, missões e chefes não são acelerados.

← Voltar ao painel