Wiki

Minecraft 1.21.1 · NeoForge · Epic Fight

·
Deutsch
ÜbersichtQi & KultivierungReiche & Stufen
Ein Stufendurchbruch

Ein Stufendurchbruch

Reiche & Stufen

Qi

Neun Reiche mit je vier Stufen. Stufen werden von selbst durchbrochen.

Jedes Reich hat vier Stufen: Early, Middle, Late, Peak. Erreicht dein Qi Max die Schwelle der nächsten Stufe, durchbrichst du automatisch: eine Spirale, eine Glocke und eine Nachricht.

Auf Peak stoppt dein Qi Max an der Schwelle des nächsten Reichs: du stehst an dessen Tor. Es zu überschreiten erfordert die Heart Demon-Prüfung.

ReichMiddleLatePeakNächstes Reich
1. Qi Sensing100150200250
2. Qi Guiding300400500650
3. Qi Condensation7508751,0001,250
4. Qi Liquidation1,5001,7502,0002,500
5. Qi Crystallization3,0003,5004,0005,000
6. Foundation Establishment6,0007,0008,00010,000
7. Core Formation12,00014,00016,00020,000
8. Nascent Soul25,00030,00035,00045,000
9. Void Enlightenment60,00075,00090,000Ende

Benötigtes Qi Max, um jede Stufe zu erreichen.

Wie lange es dauert

Deine eigene Mühe (Meditation und Funken, Techniken, Kills) zählt in den ersten Reichen mehr. Wenn du die Funken fängst, erreichst du Qi Guiding in etwa 30 Minuten, Qi Condensation in 2 Stunden, Qi Liquidation in 5, Qi Crystallization in 9 und Foundation Establishment in 15. Pillen, Missionen und Bosse werden nicht beschleunigt.

← Zurück zur Übersicht